Назад

«Сохраните эту дружбу»: добровольцы исполнили желание жительницы блокадного Ленинграда

10.03.2024 15:20
В преддверии Международного женского дня Волонтёры Победы вместе с общественной организацией «Живой голос Победы» исполнили желание Булиной Ирины Георгиевны – жительницы блокадного Ленинграда.
 

Ирина Георгиевна пережила самую страшную зиму с 1941 на 1942 год в блокадном Ленинграде. Далее она была эвакуирована в Тюмень, где впоследствии окончила школу и поступила в Москву. В 1957 году Ирина Георгиевна приняла участие в 6 всемирном фестивале молодежи в Москве в качестве судьи по шахматам Франкоязычной группы – она мечтала вновь вернуться на масштабное молодежное событие, и в марте 2024 года Движение совместно с партнерами исполнило ее мечту. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи Ирина Георгиевна посетила интерактивный и уникальный «Поезд Победы», а также пообщалась с участниками Фестиваля в рамках площадки «История мира начинается с истории моей семьи».


«Вот мы передаем вашему поколению любовь к родной земле. Вы должны быть очень осторожны с тем, чтобы фашизм не вернулся, чтобы мы оставались друзьями и близкими. Пусть наша большая человеческая семья сохранит эту дружбу, покой и наш мир», - выступила с напутственными словами Ирина Георгиевна.

Стать партнёром
Компания (организация)
ФИО представителя
Номер телефона
Электронная почта
Какую помощь вы хотели бы оказать
Сообщите о проблеме, с которой столкнулся ветеран
Ваше ФИО
Ваш контактный номер телефона
ФИО ветерана
Страна *
Регион *
Город *
Выберите вид проблемы ветерана
Подробно опишите проблемы ветерана (до 2 000 знаков)
Отправка отчета на доработку
Укажите причину отправки отчета на доработку (до 2 000 знаков)
Ветераны
Стать волонтером
Добавить воспоминание. Шаг 1
Для того чтобы добавить видеовоспоминание заполните краткую информацию о ветеране.
Страна *
Регион *
Город *