Назад

Танцуем ZаПобеду: Волонтёры Победы в регионах РФ проводят акцию «Вальс Победы»

08.05.2022

В Калуге Волонтеры Победы на Театральной площади уже в четвертый раз провели традиционную для майских праздников акцию «Вальс Победы».

В этом году участниками флешмоба стали 42 пары. Целых два месяца продолжались репетиции. Волонтеры разучивали вальс под руководством профессионального хореографа.

Всё внимание публики было приковано к паре, в которой вальсировал Владимир Антонов. Владимир Степанович — сын полка, ветеран войны. Он пережил оккупацию и о войне вспоминает со слезами на глазах, поэтому главная мысль и наставление современникам одно.

«Я очень рад, что сейчас нахожусь здесь с вами. Ни для кого не секрет, что эта Победа досталась нам огромной ценой. Ценой большого количества жертв, кровопролития и страданий. Четыре мучительно долгих года длились страшные сражения за мир и свободу человечества, и нам нельзя забывать об этом», — сказал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Антонов во время своего выступления. Ему было всего 10 лет, когда началась война. В 14 Владимир Степанович уже участвовал в освобождении Эстонии, Латвии и Литвы. «Самое главное, чтобы был мир. Я счастлив, что большую часть своей жизни прожил под мирным небом», — добавляет ветеран.

Акция была организована региональным отделением движения «Волонтеры Победы» совместно с Областным молодежным центром и управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги.

Стать партнёром
Компания (организация)
ФИО представителя
Номер телефона
Электронная почта
Какую помощь вы хотели бы оказать
Сообщите о проблеме, с которой столкнулся ветеран
Ваше ФИО
Ваш контактный номер телефона
ФИО ветерана
Страна *
Регион *
Город *
Выберите вид проблемы ветерана
Подробно опишите проблемы ветерана (до 2 000 знаков)
Отправка отчета на доработку
Укажите причину отправки отчета на доработку (до 2 000 знаков)
Ветераны
Стать волонтером
Добавить воспоминание. Шаг 1
Для того чтобы добавить видеовоспоминание заполните краткую информацию о ветеране.
Страна *
Регион *
Город *